В маагазине за 3 дня продали 1350 кг яблок.В первый день 55%яблок,во второй день 2/3 оставщиеся яблоок,а в третий день остальное колличество.Сколько кг яблок продали в 3 день?
- 07.08.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1.350 * 55% = 1.350 * 55 : 100 = 742,5 (кг) - столько яблок продали в первый день.
2) 1.350 - 742,5 = 607,5 (кг) - столько яблок осталось в магазине после первого дня продаж.
3) 607,5 кг (все оставшиеся яблоки) = 1 или 3/3
х кг = 2/3
607,5 * 2 : 3 = 405 (кг) - столько яблок продали во второй день.
4) 607,5 - 405 = 202,5 (кг) или 1.350 - 742,5 - 405 = 202,5 (кг) - столько яблок продали в третий день.
Ответ: 202,5 кг яблок продали в третий день.
- 08.08.2018 01:52