Одна сторона прямо угольника ровна 40 см а его периметр 210 . вычесли площадь гарюю!!!!! и ещё
одна сторона прямоугольника ровна 7 дм а его периметр 23дм 4 см выченсли площадь помогитееееее
- 23.09.2018 01:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Р (периметр прямоугольника) = (а+b)*2
а - это одна сторона
b - вторая сторона
b = P/2 - a
b = 210/2-40 = 65 см
S = a*b = 40*65= 2600 кв.см.
2) 7 дм = 70 см
23 дм 4 см = 234 см
b=P/2-a = 234/2-70=47 см
S = a*b = 47*70 = 3290 кв.см. = 329 кв.дм.
- 24.09.2018 11:50
b =(P-2a) / 2
b = (210-2*40) / 2 = 15 см
S =a*b
S = 40 * 15 = 600 см²
вторая задача анологична
- 25.09.2018 22:26