Костя прибавил к двузначному числу сумму его цифр и получил 68. Когда же он вычел из того же числа 45, то получил двузначное число с теми же цифрами, что и первоначальное число. С каким числом экспериментировал Костя?
Решить системой уравнения, желательно
- 21.09.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть число а*10+b, a,b- цифры
a*10+b+a+b=68 (первое условие задачи)
a*10+b -45=b*10+a (второе условие задачи)
Ответ: 61
- 23.09.2018 18:33