На двух базах было 45 т арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со второй - в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй?
- 26.07.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8200*4=32800(кг) арбузов было на второй базе, 2) 45000-32800=12200(кг) было на первой базе, 3)12200-8200=4000(кг) ,4000кг=4т, 32800кг=32т800кг, Ответ 4 тонны осталось на первой базе,32т800кг было на второй базе
- 27.07.2018 08:48