1.Пешеход и велосипедист отправились одновременно из одного пункта в одном направлении. Пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, велосипедист 10 км/ч.
Велосипедист проехал 30 км и повернул обратно, двигаясь с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения пешеход и велосипедист встретятся?
2.По течению реки лодка проплывает 48 км за 3 ч а против течения - за 4 ч найдите скорость течения реки
- 17.09.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)10*5=50(км)
2)50+30=80(км)
Ответ 80 км Движение велосипедист
2)
1)48:3=16(cкорость)\
2)16*4=64
Ответ: 64 cкорость движение реки
- 18.09.2018 19:41