В воскресенье пятиклассники отправились в поход .Мальчиков было втрое больше , чем девочек. Когда 4 мальчика и 4 девочки ушли к реке готовить обед ,то мальчиков осталось вчетверо больше ,чем девочек. Сколько всего пятиклассников участвовало в походе ?
- 24.09.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
4(x-4)=3x-4
4x-16=3x-4
4x-3x=-4+16
x=12девочек
12*3=36мальчиков
12+36=48 пятиклассников участвовало в походе
- 25.09.2018 10:26