Запиши выражения и найди их значения.
1) Число 2405 умножить на произведение чисел 2 и 4.
2) Число 840 разделить на произведение чисел 2 и 7.
3) Сумму чисел 351 и 249 увеличить в 4 раза.
4) Разницу цифр 3440 и 2180 уменьшить на произведение чисел 5 и 8.
- 22.09.2018 09:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2405*(2*4)=19240
2) 840:(2*7)=60
3) (351+249)*4= 2400
4) (3440-2180):(5*8)= 31,5
- 23.09.2018 07:56
1) 2405 * (2 * 4) = 2405 * 8 = 19240
2) 840 : (2 * 7) = 840 : 14 = 60
3) (351 + 249) * 4 = 600 * 4 = 2400
4) (3440 - 2180) - (5 * 8) = 1260 - 40 = 1220
- 24.09.2018 21:38