Длина прямоугольнка больше ширины на 2 см. если увеличить длину на 4 см,то площадь будет 48 см2. чем равны стороны прямоугольника?
- 28.09.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-ширина первичная
х+2-длина первичная
х+2+4=х+6-длина вторичная
х*(х+6)=48
х²+6х-48=0
D = 6² - 4·1·(-48) = 36 + 192 = 228
х1≈-10 -не подходит
х2≈4,55 -ширина
4,55+2=6,55-длина
4,55*(4,55+6)=4,55*10,55=48,0025
Какие- то некруглые цифры...
Мне кажется, в условии ошибка
- 28.09.2018 07:57