Дети из детского сада сложили из одинаковых кубиков фигуру.Каков получится объём данной фигуры,если у десяти ребят в руке было только по одному кубику,ребро которого равно 10 см
- 15.08.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если они сложили все кубики в высоту ,то получается высота -10*10=100см,ширина фигуры -10 см и длина тоже 10 см,тогда по формуле
V=h*m*n (h - высота,m-длина,n-ширина) вычисляем
V=100*10*10=10000см3
- 15.08.2018 05:30