Запишите числа в порядке убывания.
С объяснением, пожалуйста.
(Это дроби)
2/35
5/91
4/81
- 07.08.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
С начало надо привести эти дроби к общему знаменателю, получится:14742/257985-Это дробь 2/35; 5/91=14175/257985, дробь 4/81=12740/257985. Теперь смотрим по числителям, меньшая дробь будет та, у которой числитель меньше, значит самой большой дробью будет 14742/257985 то есть 2/35, второй будет 14175/257985 то есть 5/91 и самой маленькой 12740/257985 то есть 4/81
- 08.08.2018 06:55