Log8(x-2)-log8(x-3)<2/3
- 21.08.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
ОДЗ x-2>0 U x-3>0⇒x>2 U x>3⇒x>3
(x-2)/(x-3)<√8³
(x-2)/(x-3)<8√2
(x-2-8√2x+24√2)/(x-3)<0
(24√2-x(8√2-1))/(x-3)<0
24√2-x(8√2-1)=0⇒x=(8√2-1)/24√2=2(8√2-1)/48
x-3=0⇒x=3
x∈[2(8√2-1)/48;3) U x>3
нет решения
- 22.08.2018 14:08