Вычислив данные отношения установите можно ли из них составить пропорцию 15:1.8 и 15/16:3/20
- 08.07.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
15/1.8=150/18=25/3; 15/16÷3/20=15/16×20/3=(15×20)/(16×3)=25/4. Т.к. 25/3 не равно 25/4, то пропорцию составить нельзя.
- 09.07.2018 17:24