Решите задачу: сумма двух чисел равна 30, а их разность 14. найдите эти числа.
- 14.08.2018 18:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x - это первое число, а y - второе. Тогда х +y= 30 , x - Y=14
объединяем в систему, выразим x= 30 - Y, подставив во второе уравнение зо - Y - Y=14. Решаем это уравнеие ( y = 8) и это значение подставляем в первое уравнение X + 8= 30, х=22.
- 15.08.2018 06:51
Составим систему уравнений
x+y=30
x-y=14
выполним сложение у нас получится
2x=44
x=22
выполним проверку, подставим значение х в любое уравнение
22+y=30
y=30-22
y=8
Ответ: х=22,у=8
- 16.08.2018 07:52