Мастер делает 120 деталей за 8 часов.Столько же деталей мастер и ученик,работая вместе , могут сделать за 5 часов . Сколько деталей делает ученик за один час?
- 14.08.2018 17:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
120/8=15 деталей за 1 час делает мастер
15*5=75 деталей сделает мастер за 5 часов
120-75=45 деталей сделает ученик за 5 часов
45/5=9 деталей сделает ученик за 1 час
- 15.08.2018 03:48