Задача 1....из села вышел пешеход со скоростью 4км/ч.через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч.через сколько часов велосипедист догонит пешехода
задача 2.....
собака усмотрела в 150 саженях зайца,который пробегает в 2 минуты по 500 сажен.а собака в 5 мин -1300 сажен.спрашивается.в какое время собака догонит зайца.
задача 3.....
пассажир метро,стоящий на ступеньке эскалатора,поднимается вверх за три минуты.если он идет вверх,то поднимается за 2 мин.с какой скоростью идет пассажир метро,если длина эскалатора 150 метров.
- 15.08.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача-1
1) 4X3=12(км/ч)
2) 10X12=120(км/ч)
Ответ: Велосепидист догонит пешехода через 12ч
Задача-2
1) 150X2=300(С)
2) 500+300=800(С)
3) 1300:5=260(С)
4) 300+800+260=1360(В)
Ответ: В 1300-время собака догонит зайца.
Задача-3
1) 3+2=5(М)
2) 5x150=750(с)
Ответ: с 750-скоростью идёт пассажир метро.
- 16.08.2018 18:52