Автобус проехал в первый час 2/7 всего пути , во второй час 1/5 всего пути, а в третий час оставшуюся часть пути. Сколько км проехал автобус за эти 3 часа , если известно что в первый час он проехал на 40 км меньше чем в третий час ? Не уравнением)
- 26.07.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Весь путь примем за 1.
2) 1-2/7-1/5=18/35(часть) проехал автобус за третий час
3) 18/35-2/7 = 8/35(часть) в третий час проехал больше, чем в первый
4) 40 : 8/35 = 175(км) весь путь
Удачи)))
- 27.07.2018 12:23