Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?
- 04.08.2018 22:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если из 100 саженцев посадить по 5 саженцев около каждого дома и 20 саженцев останется, то тогда количество домов равно:
5*X-20=100
5*X=100-20
5*X=80
X=80/5
X=16 домов
Соотвественно для 16-ти домов при 5-ти саженцах на дом потребуется: 16*5=80 саженцев.
Для 16-ти домов при 9-ти саженцах на дом потребуется: 16*9=144 саженца
- 05.08.2018 02:02