Пятую часть дистанции Петя пробежал за 16 секунд с максимальной скоростью 5 метров в секунду затем он снизил скорость и на финше показал время 96 секунд. с какой скоростью пробежал Петя остальную часть дистанции? СРОЧНО!
- 16.09.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
16*5=80м (бежал со скоростью 5 м/с)80*5=400м (вся дистанция)(400-80):(96-16)=4м/c Ответ:4м/c
- 17.09.2018 13:12