Некоторое количество яиц можно разложить или в коробки, рассчитанные на 10 штук или в коробки,рассчитанные на 12 штук(в обоих случаях все коробки будут заполнены). Сколько всего яиц,если известно,что их больше 100 но, меньше 150?
- 07.07.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если яйца можно разложить в коробки и по 10, и по 12, и они все будут заполнены, то количество яиц делится нацело и на 10 и на 12. Наименьшее возможное число равно НОК(10,12) = 60 = 12*5 = 10*6
- 08.07.2018 23:02