В подземелье стояли сундуки с монетами по 20кг, 30кг, 40кг,50кг, 60кг.В первый день собака принесла солдату два сундука, и во второй день другая собака снова принесла два сундука, причём во второй день принесённых монет оказалась в два раза больше. Какой сундук принесёт третья собака в третий день.
- 12.07.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ: 50 кг
Первая собака принесла сундуки 20 кг и 30 кг
Вторая собака принесла сундуки 40 кг и 60 кг
Третья собака принесёт оставшийся сундук 50 кг
Проверка: 20+30=50, 40+60=100; 100:50=2
- 12.07.2018 02:15