Школьная библиотека получила 6535 новых книг.Из них 1/5 часть были энциклопедии, а остальные -учебники.Сколько учебников получила библиотека?Решить с пояснениями
- 10.07.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
6535:5=1307 (кн) были энциклопедии
6535-1307=5228 (кг) учебники
Ответ: библиотека получила 5229 учебников
- 11.07.2018 19:25
1/5 часть от 6535 это 6535*0.2=1307(энциклопедии)
из всех книг вычитаем кол-во энциклопедий и получаем кол-во учебников.
6535-1307=5228 (учебников)
- 12.07.2018 02:15