После того, как была продана треть конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 32%. Зная, что полный ящик с конфетами весил 45 кг, определите, сколько весит пустой ящик.
- 20.09.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 45:100×32=14,4 (кг) - треть конфет
2) 14,4×3=43,2 (кг) - вес конфет
3) 45-43,2=1,8 (кг) - вес пустого ящика
- 21.09.2018 11:12