На приготавление каши израсзодааали 1 стакан рисоаой крупы массой 230 г,3 стакана молока,по 200 г в каждом,2 столовые ложки сахорнаго песка,по 25 г в каждой,и чайную ложку соли -10г.Сколько всего грамов продуктов израсходоавли
- 12.09.2018 21:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3*200=600 грамм молока израсходовали
2)25*2=50 грамм сахарного песка
3) 230+10=240 грамм соли и муки израсходовали
4) 240+600=840 грамм соли, молока и муки израсходовали
5) 840+50=890 грамм
Ответ: 890 г
- 13.09.2018 14:57