задача
в кассе зоопарка за день было продоно 1482 билет. детских белетов купили в 5 раз больше, чем взрослых. сколько детей побывало в зоопарке?
напишите пожалуста
и пояснение ))))
- 27.07.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Так.. Если я не ошибаюсь , то
1) Взрослые билеты надо выразить через х
2) 5х -детские билеты
Уравнение
5х+х=1482
6х=1482
Х=247
5* 247=1235 -детские билеты
- 28.07.2018 12:56
Всего 1482
детских билетов-5х
взрослых-х
5х+х=1482
6х=1482
х=247
значит детей побывало 247*5=1235
- 29.07.2018 09:07