Легковой автомобиль проезжает путь между городами A и В за 3 часа. Когда автомобиль выехал из города А в город В, одновременно с ним из города В в город А
выехал грузовик. Через 2 часа они встретились. Сколько времени осталось ехать грузовику до прибытия в город А?
- 20.07.2018 04:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если автомобиль презжает путь от А до В за 3 часа (АВ=3/3), то путь от А до С будет равен 2/3 АВ;
Значаит грузовик проехал путь ВС = АВ - АС = 3/3-2/3=1/3;
составлям пропорцию прохлджения пути грузовиком за время:
1/3(часть пути, которую проехал) - 2 час
2/3(часть пути, котораую осталось проехать) - х часов
х*1/3 = 2*2/3
х = 4/3:1/3
х = 4/3*3/1
х = 12/3
х = 4
- 21.07.2018 11:52