Парусная лодка за 4 часа проплыла 33 км. сколько километров она проплывет за 8 часов,двигаясь с той же скоростью??
- 26.09.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость лодки: 33:4=8,25 мк/ч,
значит, за 8 часов она проплывет 8,25х8=66 км
- 27.09.2018 10:03
Скорость 33/4=8,25 км/ч
8,25*8=66 км
Ещё один вариант
33*2= 66 км (Нам известно сколько он проплывёт за 4 ч, значит это нужно умножить на 2 и получим расстояние за 8 часов)
- 28.09.2018 06:17