Помогите сделать задачу плиииииииииззззззззз: Шесть маляров ,работающих с одинаковой производительностью,выполнят работу за 5 дней. Сколько ещё маляров ,
работающих с такой же производительностью , надо пригласить,чтобы выполнить эту работу за 3 дня. Распишите плизззз
- 04.09.2018 05:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/6- работы выполняет 1 рабочий
1/6 ----- 5 дней
x ----- 3 дня
5x=1/2
x=0,5/5
x=1/10 работы выполняет 1 рабочий, то рабочих было 1/0,1=10
ответ: 10 рабочих
- 05.09.2018 06:32
Так как объем работы одинаков, составим уравнение, где х - искомое количество маляров:
Ответ: 10 маляров потребуется.
- 06.09.2018 11:57