Найдите площадь круга, если длина 1/3 окружности этого круга равна 12,4 см. (Число пи округлите до десятых).
- 01.08.2018 03:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
12,4*3=37,2см длина окружности
L=2πR
R=L:2π=37.2:6.2=6cм
S=πR²=3,1*36=111,6cм²
- 02.08.2018 08:00