Расстояние между двумя туристическими базами 22,5 км. Из этих баз одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один из них идет со скоростью 4,3 км/ч, а другой- 4,7 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 1 ч? через 1,5? Через сколько часов они встретятся?
- 15.09.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
4,3+4,7=9км/ч скорость сближения туристов
22,5:9=2,5ч -время через которое они встретятся
9*1=9км пройдут за 1 час
9*1,5=13,5км пройдут за 1,5 часа
22,5-9=13,5км будет между ними через 1час
22,5-13,5=9км будет между ними через 1,5часа
- 16.09.2018 16:52