Как упростить выражение с дробями. 4 2\3m - m+ 1 1\12m, если m= 8/19
- 12.09.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 2/3m - m + 1 1/12m = 4 8/12m + 1 1/12m - m = 5 9/12m - m = 4 9/12m = 4 3/4m
при m = 8/19
4 3/4m = 4 3/4 * 8/19 = 19/4 * 8/19 = 8/4 = 2
- 14.09.2018 08:25