Решите задачу прошу прошу:Учитель 0,4 урока объяснял новый материал,5/9 остального времени урока ушло на решение задач,а в оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу.Сколько минут учащиеся писали работу ,если урок длился 45 мин.
- 03.08.2018 15:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)45*0,4= 18 минут-новый материал
2)45-18=27 минут- осталось до конца урока
3)27*5:9=15 минут- решение задач
4)27-15=12 минут- писали самостоятельную работу
- 04.08.2018 07:38
1) 45*0,4=18 мин - на новый материал
2) 45-18=27 мин - осталось
3) 27*5/9=15 мин - на задачи
4) 45-18-15=12 мин - на самост-ю работу
- 05.08.2018 02:16