Посадки леса занимают 420 га . Ели занимают 63,5% этой площади , а сосны 29% . На сколько га площадь , занятая елями, больше площади , занятой соснами? Объясните как решать такие задачи
- 07.08.2018 03:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вся площадь 420 га узнаем сколько занимают ели 420*63,5/100=266,7 га.сосны 420*29/100=121,8 га
266,7-121,8=144,9 га больше
Ответ на 144,9 га
- 08.08.2018 22:22