Путешественник плыл на моторной лодке 5 часов по реке со скоростью 27 км/ч и 7 часов по озеру со скоростью 21км/ч.Какой путь по реке или по озеру был длиннее и на сколько километров?
- 22.08.2018 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Сколько километров он плыл по реке ?
5*27=135(км)
2)Сколько километров он плыл по реке ?
7*27=147(км)
3)Какой путь по реке или по озеру был длиннее и на сколько километров?
147-135=12(км)
Ответ: 12 километров.
- 23.08.2018 23:00