В саду 40 вороь
бьев, синиц на 15 меньше, а сорок на 20 меньше, чем синиц. Сколько всего птиц?
- 12.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)40-15=25(п)-синиц.
2)25-20=5(п)-сорок.
3)25+5=30(п)-синиц и сорок.
4)30+40=70(п)-всего.
Ответ:70 птиц всего.
- 12.08.2018 13:57