Решите пример ( 9-2 2/3 * 2 1/7) * 21/46 Нужно решить поэтапно, подробно. Помогите пожалуйста!!!
- 07.09.2018 09:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
(9 - 2 2/3 * 2 1/7) * 21/46 = 1 1/2
1) 2 2/3 * 2 1/7 = 8/3 * 15/7 = 40/7 = 5 5/7
2) 9 - 5 5/7 = 8 7/7 - 5 5/7 = 3 2/7
3) 3 2/7 * 21/46 = 23/7 * 21/46 = 3/2 = 1 1/2
- 08.09.2018 11:36