Из двух городов,расстояние между которыми 400 км,одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста.Определите их скорости,если известно,что они встретились через 4 ч. и что скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого
- 23.07.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 400:4=100 (км/ч) -скорость сближения мотоциклистов
2) (100-10):2 =45 (км/ч) - скорость одного мотоциклиста
3) 45+10= 55 (км/ч) - скорость другого мотоциклиста
Ответ: 45 км/ч и 55 км/ч
- 24.07.2018 00:18