От пристани до посёлка 120км. Из посёлка к пристани выехал автобус со скоростью 48км/ч. На каком расстоянии от посёлка будет находится автобус через 2ч? Сколько километров ему останется проехать до пристани.
- 15.09.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 48 * 2 = 96 ( км ) - ехал автобус.
2) 120 - 96 = 24 (км)
Ответ: автобус будет находится через 2 ч на расстоянии 24 км от посёлка.
- 17.09.2018 05:01