Найдите: число, 25%которого равны 6,25% от 2 10/11
- 24.09.2018 07:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 10/11 = 100 процентов
х = 6,25 процентов отсюда
х = 2 10/11 * 6 1/4 т.е. 32/11 * 25/4 = 200/11
и разделить на сто 200/11 /100 = 2/11 это 6,25 процентов
т.е. 2/11 = 6,25 процентов
теперь найдем число 25 процентов которого равны 2/11
2/11 = 25 процентов
х = 100 процентов отсюда
х = 2/11 * 100 = 200/11
и разделить на 25. 200/11 /25 = 8/11
т.е. число 8/11 является 25 процентом от 6,25 процентов от 2 10/11
- 26.09.2018 00:39