Первое число состовляет 15% от 1500 и 25% от второго числа. Найдите среднее арифметическое этих чисел.
Пожалуйста!!!
- 25.09.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть первое число - x, второе - y.
1200 * 12% = x, то есть x = 1200 * 0,12 = 144.
x = 24% * y = 0,24 * y. Значит y = x / 0,24 = 144 / 0,24 = 600.
Среднее арифметическое - (x + y) / 2 = 744 / 2 = 372.
- 26.09.2018 21:00
1) 1500 : 100 * 15 = 225 - 1 число
2) 225 : 25 * 100 = 900 - 2 число
3)(225+900) : 2 = 562.5 - среднее арифметическое
Как-то так, если что не так, то сорри :3
- 27.09.2018 14:01