Помогите ПЛИЗ!!!!! Фирма оказала спонсорскую помощь:210 холодильников 30% отправили в больницы, 3/7 остатка - в детские сады, а остальные - в детские дома. Сколько холодильников было отправлено в детские дома? Куда отправили больше холодильников - в больницы или детские сады?
- 05.09.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 210*0,3=63(холодильника)-отправили в больницы
2) (210-63)*3/7=63(холодильника)-отправили в детские сады
3) 210-63-63=84(холодильника)-отправили в детские дома
равное количество холодильников отправили в больницы и детские сады
- 06.09.2018 19:40