В доме-новостройке двое рабочих покрасили 96 оконных рам. Один работал 2дня по6 ч, а другой 4 дня по 5ч в день . Ежедневно они красили рам поровно . Сколько рам покрасил каждый из робочих?
- 06.09.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*6=12 часов работал первый рабочий 4*5=20 часов работал второй рабочий 12+20=32 часа на двоих 96:32=3 рамы красили в час 12*3=36 рам покрасил 1 рабочий 20*3=60 рам покрасил второй рабочий
- 07.09.2018 04:02