Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букетов цветов. для этого купили 114 гвоздик. когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики,
то в нем оказалось 5 цветков. сколько выпускников было в школе.????
- 26.07.2018 03:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
до того как добавили по 2 гвоздике,в букете была по 3 цветка.значит 5-2=3 цветка было в букете первоначально.Раз букеты должны быть одинаковые,то 114/3=38когда в букет добавили еще по 2 гвоздики стало в букета по 5 цветовОтвет:38 выпускников было в школе114/3=38 букетовзначит выпускников было 38 человека
- 27.07.2018 23:22
1) 5-2=3 (цв) было
2)114:3=38 (чел) было было выпускников
Ответ 38 человек
- 28.07.2018 04:59