А) Сумму двух чисел 96, а разность 18. Найдите эти числа.
- 08.09.2018 09:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим одно число за x, другое за у, тогда х+у=98, и х-у=18
составим систему:
{ х+у=96
{
{ х-у=18
выразим переменную из первого уравнения и подставим во второе
{ х=96-у
{
{96-у-у=18
96-у-у=18
-2у=-78
у=-9 если у=39 то х=96-39=57
Ответ: 39; 57
Обозначим первое число за х, тогда второе будет равно 96-х и 18+х
получим уравнение
96-х=18+х
-2х=-78
х=39
первое число равно 39, тогда второе число равно 96-39- 57
Ответ: -39; 57
- 09.09.2018 21:24