Математика.
Задача.
Группа туристов из восьми человек собирается поехать на экскурсию в другой город. Билет в плацкартный вагон стоит 655 рублей, а купейный - в 3 раза дороже. На сколько больше нужно заплатить за билеты в купейный вагон?
- 25.09.2018 15:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
655*3=1965 руб. - за 1 билет в купейный вагон
655*8=5240 руб - за 8 билетов в плацкартный ваг
1965*8=15720 руб - за 8 билетов в купейный ваг.
15720-5240=10480руб
Ответ: на 10480 рублей больше
- 26.09.2018 18:44