А)Решите задачу распишите как решали!
В 7 А классе 25 человек, среди которых есть пловцы, гимнасты и дзюдоисты. Известно , что только плаваньем занимаются 3 человека, только гимнастикой 4,только дзюдо 3 .Среди дзюдоистов есть 4 гимнаста,а среди гимнастов 3 пловца,двое занимаются дзюдо и плаваньем и только 5 человек не занимаются спортом .Сколько учеников 7 А класса занимаются всеми тремя видами спорта?
- 21.08.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
25-5=20(занимаются спортом)
20-3-4-3=10(занимаются несколькими видами спорта)
6дзюдоиздов занимаются другим спортом
7гимнастов занимаются другим спортом
5 плавцов занимаются другим спортом
6+7+5=18
18-10=8(занимаются всеми 3 видами спорта)
- 22.08.2018 06:34