Два велосипидиста выехали одновременно навстречу друг к другу и посёлков , расстояние между которыми 7 км,и встретились через 20 минут. один велосипидист ехал со скоростью 200м/ минут. опередили скорость второго велосипидиста
- 12.07.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20*200=4000 м проехал первый велосипедист
4000 м =4 км
2) 7-4=3 км проехал второй велосипедист
3 км=3000 м
3) 3000:20=150 м/мин скорость второго велосипедиста
- 13.07.2018 21:23
20*200=4000(м)- проехал один велосипедист до встречи
7 км = 7000 м
7000-4000=3000(м)- проехал второй велосипедист до встречи
3000:20=150(м/мин.)- скорость второго велосипедиста
- 14.07.2018 23:14