Для окраски стен смешали 3 части синей и 4 части зелёной краски.Сколько взял синей краски, если зелёной было взято 300 г?
- 09.09.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
3+4=7 - количество частей, на которое поделили краску.
4:7= - часть зеленой краски от всей краски.
(г) - масса всей краски.
525-300=225(г) - масса синей краски
- 01.01.1970 00:00