Две бригады,работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса, а другая 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?
P.S.- надо составить уравнение. Со словами пусть х, тогда, составляем уравнение.
Помогите, пожалуйста.
- 14.08.2018 02:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1б=20т
2б=35т
пусть х-это время работы (дни)
тогда 35х+20х=1320
решаем 55х=1320
х=24(дня они работали)
значит 1 бригада изготовила 24*20=480т
а вторая бригада изготовила 35*24=840т
- 15.08.2018 11:50