В мешке было 50 кг крупы.Сначала из него взяли 30% крупы,а потом еще 40 % остатка.Сколько крупы осталось в мешке?
Помогите!СРочно!Желательно по действиям!
- 10.07.2018 10:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 50: 100*30=15( кг) - сколько взяли сначала.
2. 50-15=35(кг)- остаток.
3.35:100*40=14(кг)-взяли потом.
4.35-14=21(кг)- осталось
- 11.07.2018 20:52
50 кг*30%/100%=15 кг- взяли сначала
50-15=35 кг-осталось
35 кг*40%/100%=14 кг- взяли от остатка крупы
35-14=21 кг-осталось
- 12.07.2018 16:11