В первом и втором букетах 14 роз во втором и третьем -19 роз В каком букете роз больше - в первом или третьем и на сколько?
- 22.09.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Представим, что первый букет - это а, второй букет - это б, а третий букет - это с.
а+б=14
с+б=19 , из этого следует,что б = 19-14=5.
Значит а = 14-5=9
Значит с = 19 - 5 = 14, т.е. в третьем букете больше роз на 5 шт.
- 23.09.2018 06:58